Размер алиментов при наличии пенсионеров-родителей в семье - судебное рассмотрение и аргументация решения.
Здравствуйте Елена Владимировна.
Основания для уменьшения размера алиментов являются в следующие ситуации:
если в семье плательщика есть лица, которым он по закону обязан предоставлять содержание., если у плательщика есть другие несовершеннолетние дети и при взыскании алиментов в установленном законом размере эти дети получали бы от этого родителя меньше средств на свое существование, чем дети, на которых взыскиваются алименты. Или — если у плательщика есть нетрудоспособные родители,. подтвердить нужно все документально.
Будет являться, если будет документальное подтверждение того, что он выплачивает родителям денежные средства на их содержание. Это может быть исполнительный лист, это м.б. соглашение о выплате алиментов.
к сожалению в Вашем случае судья просто не знает о наличии такого права у плательщика алиментов. Найдите аналогичное решение суда и покажите судье, что она знала, чем надо руководствоваться при удовлетворении Ваших требований. на юрбу.рф в судебной практике по семейным спорам, есть аналогичное решение суда
Спасибо за ответ! А соглашение о выплате алиментов оно заключается у нотариуса?(с)
Да, оно оформляется нотариально.