Как ускорить процесс расселения из аварийного дома - судебный путь и правильное составление иска
1.Обращаться в суд по территориальной подсудности администрации.
2. Иск составляется и подается в соответствии со ст.
Иск подать легко, а вот для выигрыша дела нужны как фактические, так и юридические основания.
Если будете подавать иск обязать администрацию предоставить жилье в порядке п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ (во внеочередном порядке в связи с признанием дома аварийным), то для выигрыша дела требуется дополнительно либо статус малоимущзей семьи либо семья должна стоять на очереди на улучшение жилищных условий.
Если подавать иск в порядке административного производства о признании незаконным бездействия администрации, то следует понимать и доказать что у администрации есть возможность расселить гораздо ранее 2025 года.
Скоро получите новое жилье. Обещали счастливое будущее. Ленин ещё открыл к этому пути