Платить ли за дополнительные услуги в арендованном помещении под магазин в жилом доме - ремонт лифта и обслуживание общедомовых нужд?

Арендую помещение под магазин в жилом доме. У меня отдельный вход. Должна ли я платить за доп. услуги по ремонту лифта и об.дом. нужду по электричеству. Мы даже не можем входить в подъезд дома-кодовый замок. Спасибо. Виктория.
Лучший ответ

да, должны, общедомые расходы ложатся на всех собственников помещений (жилых и нежилых)

Если по договору аренды вы уплачиваете коммунальные платежи - то и эти платежи обязаны платить

За пользование общим имуществом должен платить собственник. А арендатор платит только арендную плату. Что в нее включил собственник это его проблемы. Внимательно читайте договор.