МОЖНО ЛИ ВЫЧИТАТЬ С РЕЗИДЕНТОВ ПЕРВОГО ЭТАЖА ДЕНЬГИ НА КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ЛИФТА - ЗАКОННОСТ

У нас в многоквартирном доме меняют лифт. Надо заплатить 3 700 000 рублей. Мы живет на первом этаже. С нас планируют вычитать 600 рублей на ремонт лифта. Мы платим за капремонт. Скажите, законно ли это? Если нет, то на какой закон ссылаться?

Лучший ответ

Должно быть решение общего собрания по поводу лифта. Если его не было , то это незаконно (ст. 44-46 ЖК РФ)

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!