Несправедливая осудительная приговор нашему несовершеннолетнему брату - как добиться справедливости?
1.Если его уже осудили, то о какой условке речь?
2.А для ответа на вопрос, что делать надо изучить дело. Ну и в любом случае нанимать хорошего адвоката, желательно не местного, и бороться, вплоть до Вышки.
Яна, приговор я так понимаю уже втупил в законную силу. О какой условке может идти речь?
Здравствуйте. Единственным выходом, конечно, является дальнейшее обжалование приговора, для этого потребуется хороший адвокат. Брат может помочь себе только хорошим поведением и рассчитывать на условно-досрочное освобождение.
Я Вам верю, что дело "шито белыми нитками", поскольку по такой статье 6 лет,- маловато. Признавал ли Ваш брат вину в ходе предварительного расследования или при судебном разбирательстве? Подавал ли он кассационную жалобу? Есть ли у брата либо адвоката копии материалов уголовного дела?
Здесь только обжаловать до конца. Одно дело недоработка адвоката- но суд обязан проверить весь приговор.
Смените адвоката и обжалуйте приговор суда в надзорной инстанции.
Согласно вашего изложения, у вас неплохой адвокат, он тоже видит, как вы говорите , что "дело белыми нитками шито". Постарайтесь дойти до Верховного суда.
Обжалуйте, не здавайтесь.
Я думала, когда пересмотрят дело может могут отпустить или хотя бы условку дать,разве такого не бывает?
Бывает .Надейтесь. Жалуйтесь на приговор дальше.в надзор.
Нет не признал как ни уговаривали его все адвокаты которых мы сменили,сказал зачем ему признавать если он этого не делал...копия всего дела есть у меня ,кассационную жалобу написала адвокат еще ответа не было закрыли его только 21.12.12 восемь месяцев шел суд...в общем почти 2,5 года они стряпали,стряпали и состряпали.снова пере читываю дело и нахожу левые листочки которые вообще не относятся к нашему делу...и до этого тоже когда еще следствие шло адвокат вытаскивал тоже листы которые к нам не относятся,следователь сказал наверно случайно попали.....
Так если еще кассжалоба не рассматриавалась , так чего отчаиваетеь ????
Надейтесь
Надежда то есть....но как то уже не верится, раз сажают невиновных...
Да, иногда получается так, как Вы пишите. Но, даже утопающий хватается за соломинку. Нужно использовать все способы защиты. Я согласна с мнением коллег. Используйте все ступени судебной защиты.
Отчаиваться не стоит, Яна. Есть кассационная и надзорная инстанции, надо просто идти до конца. В жалобе надо обратить внимание вышестоящего суда на все имеющиеся в деле нарушения, на доказательства добытые с нарушением закона, на непоследовательность и противоречивость показаний свидетелей и т.д. (если таковые нарушения имели место). Вполне вероятно, что уже на стадии рассмотрения дела в кассационной инстанции приговор будет отменен, если нет, то есть есть еще надзорная инстанция, есть Верховный суд РФ.