Несправедливая осудительная приговор нашему несовершеннолетнему брату - как добиться справедливости?

Моего брата осудили на 6 лет он несовершеннолетний по ст.111 часть 4 ук.рф,дело шито белыми нитками очень много несходства и его вообще даже там не было. Но свидетельница дает ложные показания как будто он там был. и следователь ему угрожал что в любом случае его засадит у него все получилось... Брат обучался в школе 8 вида легкая умственная отсталость + задержка в развитии, астма и ещё куча болячек которых без лекарств он не может... мы уже поменяли 2 адвокатов никто помочь не может хотя все говорят что видно что дело сляпаное... как нам поступить в такой ситуации чтоб его отпустили ну или чтоб была хоть условка.
Лучший ответ

1.Если его уже осудили, то о какой условке речь?

2.А для ответа на вопрос, что делать надо изучить дело. Ну и в любом случае нанимать хорошего адвоката, желательно не местного, и бороться, вплоть до Вышки.

Спасибо за ответ!

Яна, приговор я так понимаю уже втупил в законную силу. О какой условке может идти речь?

Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Единственным выходом, конечно, является дальнейшее обжалование приговора, для этого потребуется хороший адвокат. Брат может помочь себе только хорошим поведением и рассчитывать на условно-досрочное освобождение.

Спасибо за ответ!

Я Вам верю, что дело "шито белыми нитками", поскольку по такой статье 6 лет,- маловато. Признавал ли Ваш брат вину в ходе предварительного расследования или при судебном разбирательстве? Подавал ли он кассационную жалобу? Есть ли у брата либо адвоката копии материалов уголовного дела?

Нет не признал как ни уговаривали его все адвокаты которых мы сменили,сказал зачем ему признавать если он этого не делал...копия всего дела есть у меня ,кассационную жалобу написала адвокат еще ответа не было закрыли его только 21.12.12 восемь месяцев шел суд...в общем почти 2,5 года они стряпали,стряпали и состряпали.снова пере читываю дело и нахожу левые листочки которые вообще не относятся к нашему делу...и до этого тоже когда еще следствие шло адвокат вытаскивал тоже листы которые к нам не относятся,следователь сказал наверно случайно попали.....