Пользователь 9111.ru
Буденновск, 22.12.2012, 08:50

Заслуживание квартиры в 1995 году по постановлению главы города - законно ли это?

Вопрос №2089713 из г. Буденновск
опубликован 22.12.2012, 08:50
Возможно ли было в 1995 году заслужебить квартиру постановлением главы города, если на тот момент действовал ЖК РСФСР (ст.101 утверждает что такое решение может принять исполком совета нар депутатов). Насколько такое постановление законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероника, заслужебить может. Для определения законности- недостаточно информации. Может быть нарушен порядок отнесения жилья к служебному. С подобным встречался. Расслужебили.

22.12.2012, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Судя по тексту, законно. В 1995г. такого органа управления, как исполком совета нар. депутатов, не существовало. Существующие органы действовали в пределах своей компетенции. Изменение статуса муниципального имущества, как правило, закреплялось за главой муниципального образования.

22.12.2012, 08:52
Оценка автора вопроса:
Уточняю вопрос. Данное имущество в муниципалитете никогда не было. В БТИ о нем не ведомо.

Разбираться надо. С чесноков

22.12.2012, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Возможно. Для точного ответа надо документы смотреть.В любом случае сроки для оспаривания этого постновления прошли.

22.12.2012, 10:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А почему оно служебное, раз его нет?

22.12.2012, 14:01

Вероника!

В любом случае нужно документы смотреть историю квартиры знать.

22.12.2012, 16:35

Данная квартира в муниципальном имуществе никогда не числилась. БТИ не обладает никакой информацией о квартире.

22.12.2012, 09:37

Ну и что вы хотите. СОбствненик поставил жилье на учет и присвоил статус служебной. Вы так задаете вопрос что из него следует что мы все прекрасно осведомлены о вашей проблеме. С чесноков

22.12.2012, 09:58

И что . что не числилась?

Она не может не иметь собственника.

Прав коллега Чесноков

Ваш телеграфный текст вопроса преполагает такие же ответы.

22.12.2012, 10:38