Электротравма собаки - как получить компенсацию и права потребителя
Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст.
Жалобу направьте. Но за лечение и моральный вред они вам точно не заплатят. Тут уж через суд придется. Надо было вызывать прокуратуру и полицию. Зафиксировать оголенные провода.
Вчера обращалась в полицию, мне сказали, что надо сразу в РЭС (региональные эл.сети) обращаться с жалобой и требованием возместить расходы на лечение, а если не согласятся на мировую, то можно попробовать подать в суд.
Подскажите, пожалуйста, а вы оказываете помощь в составлении жалобы?
Я вам ответила в личку.
Обращайтесь поможем. Мы в Новосибирске.
В полицию подайте заявление и просите скопировать видео.