Построил дом на участке в ожидании льготного леса, но администрация отказывает
Встал на очередь на льготный лес для строительства дома в 2017 году, пока ждал построил дом на участке и ввел в эксплуатацию, сейчас в администрации говорят что мне лес не положен и снимают меня с очереди
Лучший ответ
Добрый день. Действительно, наличие уже построенного дома может быть основанием. На возмещение затраченных на постройку дома материалов лес не выделяют. Есть несколько вариантов.
Получить разрешение на постройку второго дома на этом же участке, если позволит площадь, но потребуется потом отчет, о том, что реально была постройка второго дома.
Либо написать заявление на выдачу леса для хоз. построек.
Либо взять еще один участок на ИЖС.