Пуховик отправили обратно оплатив стоимость доставки 1785 рублей.
Наталья. В соответствии с о ст. 497 ГК РФ , ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" Дистанционный способ продажи товара - это договор розничной купли-продажи, заключенный на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора способами. У Вас два варианта действий. Первый - обратиться в суд и потребовать возврата денег за товар надлежащего качества, приобретенный дистанционно. Второй - попробовать вернуть продавцу куртку как товар ненадлежащего качества. Для начала попробуйте написать претензию .
Обратитесь в роспотребнадзор .