Ростов-на-Дону, 13.11.2023, 12:29

Назначение опекуна и попечителя для несовершеннолетних - постановление и дальнейшие меры

Вопрос №20897627 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 13.11.2023, 12:29
Рассмотрен заявление Слюсаревой Татьяны Александровны. 27 11.1956 зарегистрированной и проживающей по адресу: Ростовская область. Бас ант Труд», ул. 14 линия 1095. с просьбой об учреждении опеки д несовершеннолетними Скворцовым Александром Геннадьевичем, 07.05.1998 год Ломиле Кристиной Геннадиевной. 27.05.2001 года рождения, и попечительства несовершеннолетней Скворцовой Марией Геннадьевной, 28.06.1994 года рождения. Принима во внимание, что родители полностью уклонились от выполнения родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних детей, а также, учитывая, что Слюсаре Татьяна Александровна может предоставить несовершеннолетним Скворцову Александру Геннадьевичу, 07.05.1998 года рождения. Ломидзе Кристине Геннадиевне, 2705 2001 года Скворцовой Марии Геннадьевне. 28.06.1994 года рождения, надлеж томия для проживания и воспитания, и учреждение опеки и попечительства будет соответствовать интересам несовершеннолетних, руководствуясь ст 145, 146 Семейного Колекса РФ. ПОСТАНОВЛЯЮ 1. Назначить Слюсареву Татьяну Александровну опекуном над несовершеннолетними Скворцовым Александром Геннадьевичем, 07.05.1998 года рождения. Помил Кристиной Геннадиевной, 27.05.2001 года рождения, и попечителем несовершеннолетней Скворцовой Марией Геннадьевной, 28.06.1994 года рождения 1 Управлению образования города Батайска (Берлим Л.И.) выдать опекуну Сюсаревой Татьяне Александровне удостоверение установленного образца. Над 3 Органу опеки и попечительства по месту жительства несовершеннолетних Скворцова Александра Геннадьевича, 07.05.1998 года рождения. Ломидте Криством Геннадиевны, 27.05.2001 года рождения. Скворцовой Марии Геннадьевны, 28.06.1994 года рождения. Принять меры по мащите жилищных и имущественных прав несовершеннолетних в порядке, установленном действующим законодательством. 4. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на Управление образования города Батайска (Берлим Л.М.)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, такая ситуация.

Родители без гражданства, в своё время мать написала отказ, что бы тетя взяла опеку и якобы сделала мне документы. Вопрос вот в чем. Что мне было положено от государства? По словам тёти она ничего не получала и мне ничего не положено.

13.11.2023, 12:32

Так и есть.

13.11.2023, 12:34

Опека (попечительство) осуществляется опекуном (попечителем) безвозмездно или на условиях встречного предоставления и состоит в выполнении им (опекуном (попечителем)) юридических и (или) фактических действий в интересах ребенка.

Опека на возмездной основе - это другая форма устройства ребёнка.

Вам надо было подавать на алименты в интересах ребёнка на родителей.

13.11.2023, 12:40