Вологда, 13.11.2023, 12:52

Как получить жилье от государства при наличии инвалида в семье и нехватке метража

Вопрос №20897710 из г. Вологда
опубликован 13.11.2023, 12:52
У меня 4 детей из них один ребенок инвалид, проживают одна с детьми в коммунальной комнате 24 кв. м.Могу ли я получить жильё от государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, да, Вам необходимо встать в очередь на получение жилья с предоставлением пакета документов, который Вам дадут

13.11.2023, 12:59
Оценка автора вопроса:

Я устала на учёт уже, но мне сказали что не чего не дадут, так как у их только дают по програмам, а я под этим программы не подхожу. Что мне дальше делать? Вологодская область

13.11.2023, 13:02

Да, конечно. Становитесь на очередь.

13.11.2023, 12:53
Оценка автора вопроса:

Должна быть общая очередь, не только по программа. Если отказывают - пусть в письменном виде отказывают и обращайтесь в администрацию своего района, если там откажут - в прокуратуру.

13.11.2023, 13:04

Дак в администрации и отказали, а письменно не пишут отказ

13.11.2023, 13:09

Екатерина, обращайтесь к местным юристам.

Шанс есть решить Ваш вопрос.

14.11.2023, 00:47
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но я не знаю нормальных юристов в Великом Устюге. У нас очень мало хороших юристов, Просто деньги гребут, а толку ноль. А у меня и так денег не много, чтобы в пустую их тратить

14.11.2023, 02:26

Здравствуйте 🤝

Вы можете выбрать юриста не только из местности

Многие сопровождают дела в онлайн формате

С уважением

14.11.2023, 08:36

Здравствуйте. Можете получить. Сначала надо обратиться с заявлением в Администрацию района или города

С уважением, Дарья Алексеевна

14.11.2023, 13:36

Здравствуйте, обратилась, мне отказывают

14.11.2023, 15:17