Сможет ли семья жить вместе после развода, если нет официального брака и жилье - служебное?
Патя, развод не является основанием для выселения из служебного жилья.
После расторжения брака не могут выселить из служебной квартиры.
Нет не могут
Может собственник выселить не членов семьи.
Служебная квартира и члены семьи
Выселить бывшую жену из служебной квартиры можно лишь если она перестала быть членом семьи арендатора и только в судебном порядке. Следует помнить, что специализированное помещение предоставляется только по случаю начала трудовых отношений или военной службы. В остальных случаях третьи лица права на служебное жилое помещение не имеют, если другого не предусмотрено документами или законами. (Есть нюансы, например, несовершеннолетние дети, если они выбрали проживание с мамой - она сохраняет право пользования до достижения ребенком определенного возраста)
Религиозный брак остаётся или другими словами гражданский брак, но не загс. В таком случае тоже я перестаю быть членом семьи?