Процедура после получения документа о наследстве у нотариуса - регистрация дома и действия наследников.
Что делать после того как получили документ о вступление в наследство у нотариуса? Надо ли где то дом регистрировать или еще что то?И если наследников трое то это делать всем вместе или каждый может за себя заниматься?
Лучший ответ
Надо зарегистрировать свидетельство в Росреестре по месту нахождения имущества. Каждый из наследников может сам зарегистрироватьсвою долю.
Спасибо за ответ!
Наследство оформлять. С Чесноков
Скажите, пожалуйста, куда обращаться для оформления наследства и если дом продавать то надо ли оформлять?
Сначала надо оформить наследство, затем в Ростреестр, затем продажа дома.