Возможна ли работа аккредитованной медсестры в школе или детском саду?
Медсестра имеет аккредитацию по специальности "Сестринское дело" от 2021 г. Может ли она работать медсестрой в школе или детском саду?
Лучший ответ
Нет, не может. Согласно Приказу Минздрава России от 05.06.1998 № 186 О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим работать в детских учреждениях можно при наличии специальности «Сестринское дело в педиатрии» и повышения квалификации.