Как избежать проблем с газовой трубой на участке в коттеджном посёлке?
Добрый день!
А почему не посмотрели документы? Очевидно там указаны обременения...
Требуйте от продавца земельного участка расторжения договора и взыскание в связи с этим понесенных убытков (строительство дома).
На основании п. 1 ч. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.