Спор о наследовании автомобиля ВАЗ 2109 - как разделить совместное имущество после смерти супруга?
С 2000 по 2022 года супруги проживали в ЛНР (Луганская Народная Республика) в официальном браке. В этот период, в 2008 г., они приобрели автомобиль ВАЗ 2109 гос. № А 655 АЕ. 16.11.2022 муж умер. При оформлении наследства жена узнала, что в 2022 г. (возможно раньше) муж "переписал" это авто на своего сына от первого брака без её согласия. Жена хочет включить в наследственную массу автомобиль как наследство и разделить его между призванными наследниками: матерью мужа, сыном мужа и нею (женой). По остальному наследственному имуществу спора нет.
Лучший ответ
Нотариус не будет включать авто в наследственную массу. Этот вопрос надо решать в суде.
В 2022 г. умер муж, а до этого, при жизни, в 2022 г. он "переписал" авто на своего сына от первого брака без согласия жены, с которой в период брака был приобретен этот автомобиль. Что делать, чтобы вернуть супружескую долю?