Добровольный участник организации - какие права и обязанности он имеет
За что конкретно вы платили жене?
По алиментам долг взыскивается с даты обращения в суд, если долг накопился, то конечно его будут взыскивать принудительно + удерживать текущие алименты.
Платил алименты
Если вы про алименты, то все в рамках закона.
Так я перечислял ей алименты
Если в назначении платежа стоит -алименты, то это учтется. Если нет, то можно расценить переводы как угодно. Но вы потом можете взыскать эти деньги с нее. Через суд.
Есть расписки где написано в счет алиментов
Тогда вам к приставу на личный прием, чтобы сделала перерасчет. Если откажется, добиваться перерасчета в суде
А удерживаются ли алименты с социальных выплат? И с какой суммы будет удержание при службе по контракту в зоне сво, где довольствие 40 к, и социальная помощь 158?
А вы как то указывали в комментариях или в назначении платежа, что это алименты?
Есть расписки что в счет алиментов
Главное, чтобы цель платежа была алименты, нет - просто подарок
Если анйчас на сво, обременения можете снять