Абакан, 13.11.2023, 17:09

Добровольный участник организации - какие права и обязанности он имеет

Вопрос №20898495 из г. Абакан
опубликован 13.11.2023, 17:09
Находился на сво, добровольцем, пока меня не было платил жене по средствам перевода, она обратилась в суд, пристав на меня повесил долг и ограничения, законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

За что конкретно вы платили жене?

По алиментам долг взыскивается с даты обращения в суд, если долг накопился, то конечно его будут взыскивать принудительно + удерживать текущие алименты.

13.11.2023, 17:25

Платил алименты

13.11.2023, 17:33

Если вы про алименты, то все в рамках закона.

13.11.2023, 17:22

Так я перечислял ей алименты

13.11.2023, 17:32

Если в назначении платежа стоит -алименты, то это учтется. Если нет, то можно расценить переводы как угодно. Но вы потом можете взыскать эти деньги с нее. Через суд.

13.11.2023, 17:34

Есть расписки где написано в счет алиментов

13.11.2023, 17:35

Тогда вам к приставу на личный прием, чтобы сделала перерасчет. Если откажется, добиваться перерасчета в суде

13.11.2023, 17:36

А удерживаются ли алименты с социальных выплат? И с какой суммы будет удержание при службе по контракту в зоне сво, где довольствие 40 к, и социальная помощь 158?

13.11.2023, 17:43

А вы как то указывали в комментариях или в назначении платежа, что это алименты?

13.11.2023, 17:34

Есть расписки что в счет алиментов

13.11.2023, 17:35

Главное, чтобы цель платежа была алименты, нет - просто подарок

13.11.2023, 17:49

Если анйчас на сво, обременения можете снять

13.11.2023, 18:13