После ДТП со скрытием виновника - как действовать и куда обращаться?
Берите письменный отказ, что ГАИ документы ДТП оформлять не намерено и по каким причинам, обжалуйте в суде, если есть основания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Напишите заявление в прокуратуру, ГИБДД быстро исправит свои ошибки.
Обжалуйте в суде
Если во второго участникам было бы легко установить и найти, но сотрудники ГИБДД не опустили бы руки перед такой палкой, Это неплохой показатель по их работе
Вы можете подать жалобу вышестоящему начальнику ГИБДД. Можете подать жалобу в прокуратуру. Толку не будет. Реалии жизни таковы, что этого беглеца найти просто невозможно. Он не имеет никаких "опрорных точек" в Российской Федерации: нет регистрации, нет никаких данных о его месте нахождения, нет его паспортных данных, чтобы можно было обратиться в УФМС, и через них попытаться его разыскать. Он - иголка в целом поле, уставленном стогами сена. Поэтому Вам придётся смириться с таким положением вещей. Через два месяца после ДТП сотрудник ГИБДД вышлет мужу определение о прекращении дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ... в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности...На этом всё. Автомобиль придётся ремонтировать за свои деньги.
Здравствуйте 🤝
Обязаны его найти. Если отказывают, причем в грубой форме, то пишите заявление в прокуратуру
С уважением