Пенсионный фонд подал иск об удержании с меня налога, правомерно ли это?
Я пенсионер МВД, зарегистрировала ИП, но в силу обстоятельств ни одного дня не занималась предпринимательской деятельностью и дохода от ИП не имела. Пенсионный фонд подал иск об удержании с меня налога, правомерно ли это?
Лучший ответ
Да, страховые взносы уплачиваются индивидуальными предпринимателями независимо от того занимали ли они предпринимательской деятельностью и получали ли доход от нее, также не имеет значения что ИП является пенсионером. Несправедливо, но уж такие законы.