Спор о приватизации муниципальной квартиры с несовершеннолетним ребенком - как решить сложную ситуацию?
Приватизация квартиры с несовершеннолетними детьми
Добрый день! Просьба уточнить по вопросу приватизации муниципальной квартиры с несовершенно летним ребенком.
Имеется муниципальная квартира 55 кв.м, в ней прописано два взрослых я и мой брат, а так же его несовершеннолетний ребенок 14 лет. Ребенок уже более 7 лет проживает с матерью с новым гражданским мужем, но ребенка не прописывает по адресу проживанию, за жкх не платит. Я разделил счет и плачу свою долю за жкх, так как были долги по общей площади и свету. Теперь нет! Встал вопрос о приватизации так как хочется отдельное жилье себе и брату. Но мать против выписки даже с учетом доли на ребенка в виде денежного эквивалента, требует участия в приватизации! В целом готовы вписать своих детей и приватизировать на 5 человек и продать квартиру с приобретением новых двух с учетом площади на каждого ребенка по 11 кв.м без ущемления. Но ее и это не устраивает, хочет денег по расчету площади и еще учувствовать в приватизации что уже совсем не логично! Квартира досталась от родителей, Квартира съёмщик до сих пор отец числится.! Просьбу утонить через суд возможно что то предпринять? Какая ест практика по таким сложным делам? Знаю что ребенка не выписать через суд так как вступиться опека!
Лучший ответ
Можно попробовать признать ребёнка утратившим право пользования жилым помещением через суд, но шансов мало.
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.