Волгоград, 13.11.2023, 19:08

Как понять причину судебной задолженности по коммунальным платежам, если все оплачено за свет?

Вопрос №20898796 из г. Волгоград
опубликован 13.11.2023, 19:08
Пришла судебная задолженность, причина "Задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию". У нас частный дом, платим только за свет. Звонили в офис, где оплачиваем свет - долгов нет, все оплачено. Взыскатель ЗАО "Водоканал". Что входит в эту задолженность и почему она появилась, если все оплачено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Долг за воду

13.11.2023, 19:10
Оценка автора вопроса:

У нас частный дом, колодец. Как может прийти долг за воду? Спасибо

13.11.2023, 19:25

Вы про колодец ничего не говорили, это первое, а второе: водоканал знает что у вас колодец?

13.11.2023, 19:30

У нас даже нет водоканала в моем городе.

14.11.2023, 17:07

Добрый вечер.

Вы вправе ознакомиться с делом в суде и выяснить какую задолженность с Вас взыскали. Если был вынесен судебный приказ, то его можно отменить.

13.11.2023, 19:14

Вам нужно обратиться в Водоканал с требованием предоставления информации

13.11.2023, 19:59

Здравствуйте, у нас не подключен водоканал… У нас частный дом с колодцем

14.11.2023, 17:07

Помимо этого, не указан какой именно водоканал, из какого города..

14.11.2023, 17:07

Светлана, добрый день.

Вам нужно ознакомиться с делом в суде, чтобы понять, по какой причине это произошло.

Вероятно, это начисления за воду.

С уважением, Дарья Алексеевна

14.11.2023, 07:36

Здравствуйте! У нас частный дом, колодец. Никакой водоканал не подключен

14.11.2023, 17:08

Вам нужно обязательно отменить судебный приказ, задолженность снимут, и далее уже разбираться в исковом производстве

14.11.2023, 17:11

Оплата за воду

14.11.2023, 17:34

Здравствуйте! У нас частный дом, колодец. Никакой водоканал не подключен. В городе нет водоканала.

14.11.2023, 17:42

На основании тех данных, которые Вы указали, Вам никто не подскажет. Нужно по крайней мере знать, на основании чего подан судебный приказ.

14.11.2023, 17:50

Для установления обстоятельств необходимо ознакомиться с материалами дела, которое находится в суде.

14.11.2023, 18:30

Надо смотреть решение суда и иск взыскателя.

14.11.2023, 18:33