Как доказать реальность дохода, указанного в справке при банкротстве - советы и рекомендации
Серая зарплата это уголовно наказуемое деяние (не сам факт выплаты её), а за неуплату страховых взносов на ОПС, ОМС и по ВНиМ в крупном или особо крупном размере; неудержание НДФЛ в качестве налогового агента в крупном или особо крупном размере с "конвертной" части зарплаты;
неуплату взносов на травматизм. Ответственность будет разной в зависимости от статуса работодателя и суммы неуплаченных взносов. (ст. 199.4 УК РФ).
Идите и договаривайтесь с руководителем, что бы обосновывал Ваш прошлый доход. Это и в его интересах. Но это всё незаконно.
Здравствуйте
Взять пояснения у работодателя.
Но он вряд ли их вам даст.
Доброе утро!
Можете пояснения получить у работодателя.
Но проблема в том, что он Вам их не предоставит, поскольку для него это может закончиться проверкой со стороны налоговой.
Можете уговорить работодателя, что была в справке допущена техническая ошибка - допечатан случайно лишний нолик.
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.