Барнаул, 13.11.2023, 20:50

Моего сына 4 года покусала собака голову, в каком размере я могу требовать моральную компенсацию

Вопрос №20899020 из г. Барнаул
опубликован 13.11.2023, 20:50
Моего сына 4 года покусала собака голову, в каком размере я могу требовать моральную компенсацию
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, размер компенсации морального вреда в 100 тыс руб. суд счел справедливым и разумным (Определение Восьмого КСОЮ от 8 февраля 2022 г. по делу № 8 Г-1180/2022[88-3517/2022]).

13.11.2023, 20:54

Зависит от вашей жадность. В целом, в пределах 300 тысяч можете просить.

13.11.2023, 20:51

Тысяч 100 обычно присуждают, плюс все расходы на лечение, если таковые имелись.

13.11.2023, 20:52

А полиция в курсе? А хозяин собаки установлен железно? А то в отказ часто идут и не докажете ничего... Какая степень вреда? Просить можете и 10 000 000, суд разберётся...

13.11.2023, 20:53

Ребёнку 4 года, собака искусала голову, рваные раны, щека, лоб искусаны, зафиксировано скорой, хирургом, вынуждены к неврологу ехать, уколы от бешенства, заявление в полицию написано

13.11.2023, 20:56

Здоровья ребёнку, долбите полицию.

13.11.2023, 21:03
Оценка автора вопроса:

Не менене 100 000 руб. Требуте проведления полной проверки по 144 УПК. Любое их решение для вас важно.

13.11.2023, 21:04