Право на бесплатный проезд - привилегии студента-инвалида в Москве.
Для студентов и учащихся Москвы льготный проезд. Пополнение ежемесячно. Например автобусы + метро = 770 р. в месяц. Обычно это намного дороже
Я конкретно спрашивала про льготы для студента инвалида детства. Ваш ответ некорректный. О льготах для студентов и учащихся Москвы я знала.
Что некорректно? У меня ребенок - инвалид. Москва. Ездит по карте учащегося. Платим 770 р. в месяц. Можно раз в три месяца пополнить. Общественный транспорт. Про льготы инвалидам в Москве www.mos.ru
Добрый вечер. Мой сын вчера получил карту москвича и по ней сейчас ездит бесплатно на метро и на автобусе, не пополняя карту. Есть еще скидки по такой карте в кафе, в определенных магазинах. Он инвалид детства 3 группы, студент очного отделения вуза. Вы же юрист и должны были знать о льготах для учащихся инвалидов, тем более, что у вашего сына тоже установлена инвалидность. Получилось, что я вас проконсультировала по моему вопросу 😇. Спасибо, что уделили внимание. Удачи вам и вашему сыну.
Дети-инвалиды и их родители (лица, сопровождающие ребенка-инвалида), опекуны и попечители, осуществляющие уход за детьми-инвалидами, имеют право на бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте в соответствии с Законом города Москвы.»