Возврат денег за интернет-покупку - какие сроки ожидания после написания претензии?
При приобретении технически сложного товара бытового назначения дистанционным способом его возврат (применительно к товару надлежащего качества) возможен в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней, в случае если сохранены его потребительские свойства и товарный вид, документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара
Срок 10 дней.
В течении 10 дней с момента получения претензии ст 22 закона о защите прав потребителей.
А Роспотребнадзор разъяснил, что товар должен быть получен продавцом и дата вручения претензии не имеет юридического значения.
В течение 10 календарных дней со дня следующим за днём получения товара продавцом.
Да, сначала нужно вернуть товар. Для этого оформить возврат товара на сайте, где купили, пояснить причину возврата. Когда товар будет у продавца-вернутся деньги. Обычная процедура