Москва, 13.11.2023, 22:46

Как влияет лишний вес на призыв в армию - возможности и решения.

Вопрос №20899231 из г. Москва
опубликован 13.11.2023, 22:46
Возьмут ли в армию с лишним весом? ИМТ 36,2, это по Расписанию болезней 3 степень ожирения и негодная категория. Подлежу ли я призыву на военную службу? И что делать если присвоят категорию годности Б, а не Г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток.

Обжаловать решение ВВК в вышестоящую ВВК или в суд в порядке ст.8 Постановления правительства РФ №565 от 2013.

13.11.2023, 22:49
Оценка автора вопроса:

Возмут! Взвесят "нормально" и возьмут. Призывом надо заниматься.

13.11.2023, 23:13

Уже в приписном с 16 дет стоит временно не годен на военную службу. Хотя тогда вес у меня даже меньше был. Как тогда меня признают годным? Если по расписанию болезней. К тому же как написал юрист выше можно обжаловать. Или я чего-то не понимаю?

13.11.2023, 23:20

Я отвечаю за себя - призывом надо заниматься. Выбрать, подключить юриста, представить фото имеющихся доументов, заручиться поддержкой. Подробности в личке.

13.11.2023, 23:43