Закончил ВУЗ без повестки, сделал операцию на колене - стоит ли идти самому и настаивать на категории В по расписанию болезней?

В этом году закончил ВУЗ. Повестки не было. В мае сделал операцию на колене.

Диагноз: разрыв передней крестообразной связки, внутреннего мениска, нестабильность правого коленного сустава. Подходит под ст.65 п.2. расписания болезней. Стоит ли мне идти самому и настаивать на категории В.

Лучший ответ

У вас, вероятно, еще действует отсрочка. Да и без повестки вы никуда ходить не обязаны.

Пойти вы, конечно, можете. Однако военкомат не верит документам, призывников, направляет на обследование со своим актом. В этот призыв вы успеете только получить направление и акт. Когда из больницы отпустят - призыв уже кончится. Призывную комиссию придется проходить вновь.

Запросите еще одну выписку из больницы, чтобы у вас оставался оригинал на руках. Отправьте в военкомат заказным письмом с уведомлением заявление с просьбой приложить к личному делу эту самую выписку.

Если соберетесь пойти в военкомат - возьмите кого-нибудь с собой.

Спасибо за ответ!