Кто отвечает за поддержание температуры в арендованном павильоне в крытом рынке?
Здравствуйте!
За соблюдение температурного режима отвечает собственник. Смущает лишь отсутствие соответствующх условий в тексте договора. Если это здание. предполагающее центральное отопление соответствие температурного режима надо определять исходя из Санпинов...
Смотрите условия договора. Из контекста должно следовать, что предоставляется отапливаемое помещение, и тогда можете заявлять претензии по затратам на отопление. Если из контекста этого не следует - не можете.
Андрей, в Вашем договоре как минимум должно быть: "помещение пригодное для...". Нужно смотреть сам договор, как там все изложено. Тогда можно будет что-либо посоветовать.
В договоре аренды указано: 1.1 Арендодатель передает, а Арендатор принимает во временное пользование торговое место рынка общей площадью 8.58 кв.м. Бутик № 31. Состояние торгового места рынка на момент передачи пригодное для использования согласно акта приема-передачи, который является неотъемлемой частью настоящего договора.
В акте приема-передачи значится: 1. Арендодатель передает, а Арендатор принимает торговое место ...
2. На момент передачи торговое место соответствует условиям договора.
Вот и весь предмет договора. Больше ни об отоплении, ни о соответствии чему-нибудь ничего нет.