Нужна ли доверенность на чужой авто в Россию, я Беларусь.

Лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Игорь!

Доверенность на управление транспортным средством по российским законам не требуется, при этом Вы должны быть указаны в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, в полисе ОСАГО (см. п. 2.1.1 Правил дорожного движения, утв. Постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090).

Вместе с этим, если Вы планируете, например, свершение сделок с автомобилем, техосмотр, то доверенность потребуется.

Но если оформить генеральную доверенность на право управления, лишним не будет.

Удачи

Всё очень чётко.Огромное спасибо и Удачи.

Игорь,

предыдущий ответ верен, как если бы вы были гражданином РФ. Поскольку вы гражданин другого государства, хоть и дружественного))), то по правилам ФТС РФ, иностранный гражданин может вьехать на своем автомобиле беспошлинно сроком на 1 год. Ключевое слово" на СВОЕМ", это предполагает, что вы являетесь собственником авто, а не по доверенности.