LSN Messenger
Подольск, 14.11.2023, 10:51

Уведомление от КА Эверест - Приглашение на встречу или пустая угроза?

Вопрос №20900108 из г. Москва
опубликован 14.11.2023, 10:51
Проживаю в Москве. КА Эверест по долгу в СМСФИНАНС прислали бумагу о том, что они придут в гости 14 ноября или же 19 ноября. Могут ли они прийти или же это очередная пугалка и мне бояться нечего?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Никто не приедет.

Приблизительный алгоритм Ваших действий:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов, если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщении на возмездной основе

14.11.2023, 10:52

Учитывая тот факт, что у них есть офис в Москве, а я проживаю как раз в этом городе, мне как-то не по себе от такого письма Эвереста.

14.11.2023, 10:55

Напишите в полицию заявление, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Вы какой то-конкретной помощи сейчас хотите?

14.11.2023, 10:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если вы недобросовестный плательщик (заёмщик) придут вместе с судебным приказом и приставом. ИМЕЮТ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО! А сказки от сказочников, вам не помогут избежать ответственности по долгам.

14.11.2023, 10:53