Ошибочное удаление зуба - как защитить свои права и получить компенсацию
Ходил в стоматологию, очень болел зуб. Попросил удалить зуб, т.к. боли были адские, я думал зуб болит крайний, но после удаления, спустя несколько дней, боль осталась. Как оказалось, зуб был следующий после удаленного. Рентген мне не сделали перед удалением, сославшись на то, что они поверили моим словам. Но я то не мог знать, какой точно болит зуб, просто предположил. Что мне в такой ситуации делать? Клиника вроде хорошая, я пользуюсь их услугами уже на протяжении 3 х лет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Клиника, может, и хорошая. А врач точно нет, уж извините. Опираться на то, что говорит пациент, не проверив с помощью исследования - это верх непрофессионализма.
Вам платную услугу оказывали? Если так, то по Закону Вы вправе предъявить претензии - требовать возврат денег, возмещения ущерба (материальный ущерб и моральный вред), ст.ст.15,29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.