Семейная драма - вынужденное переселение и нераспределение прав в Москве и Мытищах
Ольга, мне кажется Вы драматизируете ситуацию. У Вас в собственности комната в коммуналке в Мытищах и прописка там же, кроме того, насколько я понимаю никто не против того, чтобы Вы проживали фактически у мамы. Также никто не мешает Вам устроить ребёнка в школу по месту жительства мамы (в школы устраивают и приезжих из других регионов РФ и даже иностранцев, поэтому мытищинская прописка Вам помешать не может). На работу тоже Ваша подмосковная прописка повлиять не может. В такой или похожей ситуации живут сотни тысяч людей и не жалуются. И Вам бы я посоветовал не выдумывать проблем там где их нет.
Второй вопрос, что Вы, может быть, хотите вместе с ребёнком поучаствовать в приватизации маминой квартиры и получить там соответствующие куски, естественно сестра будет в этом Вам мешать, так как в таком случае её доля будет меньшей. Естественно без согласия сестры у Вас вселиться обратно не получится, да это логично и с моральной и с юридической точки зрения - Вы получили комнату в собственность уже.