Правовая защита прав супруги на долю в квартире, полученной в результате обмена комнат во время законного брака
Вопрос могу ли я претендовать на половину квартиры моего мужа. Если в период нашего официального брака муж поменял две комнаты в коммунальной квартире на двухкомнатную квартиру. Квартира оформлена на мужа. Комнаты достались его отцу после смерти родителей. Далее муж был то ли прописан в этих комнатах, либо родственный обмен. Во время обмена комнат на квартиру мы были в законном браке, но моего согласия на обмен никто не спрашивал. Был 2003 год. Мы официально развелись в 2004 году. Законно ли это и имею ли я право претендовать на часть квартиры?
Если право собственности на комнаты Ваш бывший муж получил до рака, то разделить квартиру будет вряд ли возможно. Ему будет достаточно доказать в суде, что был размен. Шансов очень мало.