Возможно ли уволить заместителя заведующего ДОУ без высшего образования?
Принята на работу в отсутствии высшего образования заместителем заведующего в ДОУ, временно на период декретного отпуска. Имею диплом о профессиональной переподготовке по направлению "Менеджмент в образовании", а также стаж руководящей работы в должности заведующий отделом образования 3 года и стаж педработы - 9 лет, в том числе и по должности заместитель директора школы. Аттестацию не проводили. Могут ли уволить по данному основанию - отсутствие высшего образования? Должность не связана с получением льгот и компенсаций.
Отсутствие у лица документа об образовании при прохождении соответствующей профессиональной подготовки не является препятствием для продолжения работы и не может служить основанием для признания невозможности продолжения этим лицом ранее выполняемой работы и увольнения по п. 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.