Распределение имущества во втором браке - стоит ли мне беспокоиться о будущем?
Если что то с мужем то наследники вы и дочь. Вы сможете жить в квартире и дальше, но как?! Дочь может и продать свою долю и подарить... Задумайтесь сейчас об этом.
Вы не имеете права на квартиру мужа, она не является общим имуществом супругов. Если вы разведетесь, то муж сможет вас выселить. В случае если вы не будете иметь права наследования, новый собственник вас также будет иметь право выселить. В случае отсутствия завещания наследниками мужа будут его "действующая" супруга, родители и дети.
После смерти мужа (если он не составит завещание, Вы не разведетесь и если никого из его родителей нет в живых) унаследуете квартиру пополам с его дочерью.
Статья 1142 ГК РФ-наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Мы не знаем сможете ли вы дожить в этой квартире до конца своих дней, может он возьмёт и продаст квартиру или завещание сделает на кого..,.
непонятно зачем вы продавали квартиру вот Это большой вопрос