Владимир, 14.11.2023, 14:22

Вознаграждение за работу по ГПХ будет перечисляться на карту, если она не арестована, зарплата будет приходить полностью - условия работы и выплата вознаграждения.

Вопрос №20900927 из г. Владимир
опубликован 14.11.2023, 14:22
Работа по гпх, на карту будут перечислять сказала как вознаграждение, если карта не арестова зарплата будет приходить полностью получается?
Лучший ответ
Рекомендуется

По идее работодатель обязан удержать 13% НДФЛ до оплаты (если он работает по закону)

14.11.2023, 14:24

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

По нормам НК РФ налоговый агент обязан удерживать 13% НДФЛ...

14.11.2023, 14:27

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Читайте условие вашего ГПХ, выплата по закону производится не реже чем раз в 2 недели

14.11.2023, 14:24

Это где такой закон? Не фантазируйте... ГК РФ читали хотя бы по диагонали?

14.11.2023, 14:26

Все работодатели обязаны выплачивать зарплату два раза в месяц. Зарплату платите не позднее 15-го числа после окончания периода, за который ее начислили. То есть крайний срок аванса – 30-е число текущего месяца, а для зарплаты – 15-е число следующего месяца (ч. 6 ст. 136 ТК)

14.11.2023, 14:27

Да... Вы читали вопрос? Откуда работодатель появился? Из Ваших фантазий? ГПХ! Вы знаете, что это такое?

14.11.2023, 14:28

Это не зарплата, все условия - в договоре ГПХ. Вы свой экземпляр почитайте...

14.11.2023, 14:25