Возврат аванса при несостоявшейся сделке - обоюдное согласие без выяснения причин
Можно ли вернуть аванс покупателю прописав " возврат аванса по обоюдному согласию, без выяснения причин", на договоре о внесении аванса, который будет учтен при заключении сделки о продаже моей недвижимости. Или как, правильно вернуть аванс покупателю за несотоявшуюся сделку продажи моей недвижимости?
Лучший ответ
На вашем экземпляре договора, покупатель пишет: "Денежные средства, в размере..., внесенные в качестве аванса за продаваемую..., возвращены в полном объеме, претензий не имею".
Дата, подпись.
Здравствуйте, правильно будет расторгнуть договор по соглашению сторон и возвратить аванс на основании данного соглашения, в чем несостоявшийся покупатель выдаст расписку о получении и отсутствии претензий.