Отказался от сделки - нужно ли возвращать аванс Покупателю?
Помогите разобраться. Мною продавцом было заключено Соглашение об Авансе с Покупателем. В соглашение было прописано за что вносится аванс и что в случае не выхода на сделку все внесённые денежные средства не возвращаются. При этом денежные средства были потрачены на выезд из дома, оформление документов, и взнос за альтернативную квартиру, которая впоследствии не была приобретена из за не выхода на сделку наших покупателей. Вопрос обязана ли я взращать деньги Покупателю?
Добрый вечер!
Аванс возвращается. Не возвращается задаток.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь. Мои контактные данные смотрите ниже.