Могу ли я получить с этими бумагами деньги за повреждении в страховой компании!?
Зима, гололед, ДТП из 4 машин. Я последний в их ряду.. Первая пропускала пешихода, второй резко начал тормозить. Третий вообще не тормозил. Я начал резкое торможение после то го как услышал сильный удар впереди и увидел сигналы тормозов, но так как гололед все равно произошел удар! По приезду сотрудника ГАИ и составлении бумажки протокола ДТП сотрудник ГАИ выписал мне единственному еще бумагу ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, где в решении отказал об возбуждении дела! Могу ли я получить с этими бумагами деньги за повреждении в страховой компании!?
нет. вы нарушили правили дорожного движения предусмотренные пунктом 10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства».
При этом если вы обратитесь в суд, докажете, что вашей вины нет, то возможно, что и будут выплаты, но это исключительно теоретическая позиция, на практике, все сводится к тому, что последни водитель и виноват! Ждите. вас вскоре вызовут в суд!!!
Мнение о том, что Вы нарушили ПДД субъективное. Сотрудник ГИБДД не нашел в Ваших действиях никакого нарушения, о чем свидетельствует его постановление. Действуйте.
возможно, что мнение и носит субъективный характер, но кроме того, есть и материалы предварительной проверки, без ознакомления с которыми не возможно судить на сколько мнение сотрудника ГИБДД субъективно!!!