Как подать на алименты на мать отца ребенка и разделить финансовые обязательства при разделе имущества?
Может вам заявить в органы о возможном самоуправстве в виде уклонения от уплаты алиментов, что причиняет существенный вред ребёнку.
Лицо, нуждающееся в уходе врядли сама сможет иметь такой оборот денежных средств.
ИП на маму отца ребенка (бабушку). А ухаживает отец ребенка за своей бабулей (прабабушка ребенку).
Отец сейчас добровольно, без исполнительного листа перечисляет небольшую сумму на ребенка. 5 000.
Я считаю, что это ущемляет права ребенка.
Кроме того, я плачу ипотеку за квартиру 60 000 в месяц. Квартира на троих (я, ребенок, отец ребенка).
Судья посоветовала подать на алименты в размере МРОТ.
Действуйте активнее. Чего тут воздух сотрясать?
Вы точно юрист?
А Вы - юморист?
А сейчас как алиментщик платит алименты?
Есть судебный акт о взыскании с него?
У Вас ситуация не самая простая, выбирайте юриста, платите ему, решайте проблемки - ст. 779 ГК РФ.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг.
"По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги."
Вау! Как интересно! Но несколько не главная линия...