Улан-Удэ, 14.11.2023, 15:26

Проблемы с налогами и арестом карты - как помочь свекрови вернуть пенсию

Вопрос №20901135 из г. Улан-Удэ
опубликован 14.11.2023, 15:26
У моей свекрови были паи в собственности она их продала. Их размеживали и сейчас ей пришел налог и арестовали карту на которую она получает пенсию. Подскажите пожалуйста как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Нужно разбираться в документах.

За что и почему пришел налог?

14.11.2023, 15:50

В прошлом году юрист который купил эти паи (а паи были проданны за 5 000 за пай 2019 были проданны) сказал сделать декларацию пообещал что оплатят остальную сумму, в итоге не оплатил а нынче подал уточненную декларацию в итоге с налоговой позвонили вызвали сказали, что это за уточнённая декларация.

14.11.2023, 16:17

Ничего не понятно... Совсем.

Кто, кому продал, в каком количестве.

При чем здесь юрист, декларация и арестованные счета.

Сформулируйте свой вопрос, чтобы было понятно не только Вам.

14.11.2023, 16:20

Здравствуйте

Отменяйте решение суда, чтобы снять арест со счетов.

14.11.2023, 15:31

А что делать с налогами которые ей насчитали?

14.11.2023, 15:47

Надо разбираться.

Бывает такое, если паи раздробили.

14.11.2023, 15:48

Куда нам обратиться, у нее на руках нет никаких подтверждающих документов.

14.11.2023, 15:50