Как продать автомобиль наследственного права - особенности и необходимые документы

Мосле смерти мужа в наследство вступили его жена и двое несовершеннолетних детей. Машину перерегистрировали на жену. Сейчас один ребенок уже совершеннолетний. Как продать данную машину? Как правильно оформить договор купли продажи? Какие документы нужны для этого?
Лучший ответ

Судя по всему автомобиль находится в долевой собственности всех наследников. Если все сособственники будут продавать автомобиль одним договором, то нужно будет согласие органа опеки и попечительства. Если продавать по долям, то также нужно соблюсти право иных сособственников о преимущественной покупке.

А если продавать по долям получается не нужно согласие органов опеки? И как в этом случае осуществляется продажа?

По долям вы автомобиль не продадите - только целиком и при согласии опеки.

Собственник именно мать?

Да. Но в свидетельстве транспортного средства указаны двое детей, один из которых уже совершеннолетний