Отказ от предоперационных анализов в поликлинике из-за планируемой операции в частной клинике - что делать?
Собираюсь делать операцию по поводу катаракты в частной клинике. Мне выдали список неоходимых предоперационных анализов (общий анализ крови, биохимический анализ, СОЭ,общий анализ мочи, ЭКГ, ВИЧ). В поликлинике отказываются делать анализы на том основании, что операцию я собираюсь делать в платной клинике. При том, что все анализы и операцию по катаракте разрешено делать бесплатно по полису ОМС. Как быть?
Лучший ответ
Геннадий, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 323 (ред. от 13.10.2022) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения"
Абсолютно незаконно.
А зачем Вам у кого то спрашивать разрешение, просто проходите и сдавайте
Здравствуйте 🤝
Это незаконно
Напишите жалобу в Департамент здравоохранения
С уважением