Отменить заочное решение суда

Лучший ответ

Вам нужна помощь в этом?

Какая уважительная причина неявки на судебные заседания?

Командировка

Пишите заявление на отмену заочного решения, а так же указывайте почему не согласны с принятым решением. Если нужна помощь, обратитесь к любому юристу

Когда получили заочное решение?

Добрый день.

Нужно подать заявление об отмене заочного решения.

В _____________________________

ОБРАЗЕЦ (наименование суда 1 инстанции)

______________________________

(Ф.И.О. и адрес заявителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения.

В производстве ________________________________суда города Москвы находится

гражданское дело _____________________________________________________________.

(наименование дела)

В мое отсутствие суд вынес заочное решение по данному делу, согласно которому

______________________________________________________________________________

(указать резолютивную часть решения)

"___" __________ 20__г. я не мог явиться в судебное заседание в связи с

_________________________и не имел возможности своевременно сообщить

об этом суду, так как ____________________________________________, что

(указать причины)

подтверждается ____________________________________________________

(сослаться на документы и иные доказательства).

В связи со своей неявкой в судебное заседание я не имел возможности представить

суду доказательства, которые могут повлиять на решение суда:

___________________________________________________________________________________

(привести доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения).

ПРОШУ:

Заочное решение по иску _________________ к __________________________________

(указать ответчика)

о _________________________________________________________________________

(указать предмет иска, N дела)

отменить и возобновить рассмотрение дела по существу.

1 Документы, подтверждающие уважительность причин неявки

2 Доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного

3 Копии заявления (по числу участвующих в деле лиц)

Дата Подпись

Здравствуйте

Возможно, в судебном порядке.

Необходимо в суд направить возражение с требованием отменить заочное решение, так как были заняты на работе. Если прошел срок обращения, попросите суд восстановить срок отмены заочного решения.

Как давно вынесено решение, было ли оно получено на руки? Если вам нужна помощь в решении этой проблемы, обратитесь к юристу в личном сообщении - в ответах правилами сайта юристам запрещено рекламировать свои услуги.

Получено 9 числа этого месяца.

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, в котором укажите по какой уважительной причине не явились в суд, приложите доказательства этого, а также ссошлитесь на обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Необходимо ознакомиться с материалами дела, с целью установить даты направления и возврата корреспонденции. После ходатайство на восстановление срока и заявление на отмену заочного решения направить.

9.11. получено решение, сроки не пропущены.

Да, но осталось 2 дня, не затягивайте!