LSN Messenger
Волгоград, 14.11.2023, 18:10

Отменить заочное решение суда

Вопрос №20901664 из г. Волгоград
опубликован 14.11.2023, 18:10
Отменить заочное решение суда
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам нужна помощь в этом?

14.11.2023, 18:12
Оценка автора вопроса:

Какая уважительная причина неявки на судебные заседания?

14.11.2023, 18:13

Командировка

14.11.2023, 18:17

Пишите заявление на отмену заочного решения, а так же указывайте почему не согласны с принятым решением. Если нужна помощь, обратитесь к любому юристу

14.11.2023, 18:20

Когда получили заочное решение?

14.11.2023, 18:53

Добрый день.

Нужно подать заявление об отмене заочного решения.

14.11.2023, 18:14

В _____________________________

ОБРАЗЕЦ (наименование суда 1 инстанции)

______________________________

(Ф.И.О. и адрес заявителя)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене заочного решения.

В производстве ________________________________суда города Москвы находится

гражданское дело _____________________________________________________________.

(наименование дела)

В мое отсутствие суд вынес заочное решение по данному делу, согласно которому

______________________________________________________________________________

(указать резолютивную часть решения)

"___" __________ 20__г. я не мог явиться в судебное заседание в связи с

_________________________и не имел возможности своевременно сообщить

об этом суду, так как ____________________________________________, что

(указать причины)

подтверждается ____________________________________________________

(сослаться на документы и иные доказательства).

В связи со своей неявкой в судебное заседание я не имел возможности представить

суду доказательства, которые могут повлиять на решение суда:

___________________________________________________________________________________

(привести доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного решения).

ПРОШУ:

Заочное решение по иску _________________ к __________________________________

(указать ответчика)

о _________________________________________________________________________

(указать предмет иска, N дела)

отменить и возобновить рассмотрение дела по существу.

1 Документы, подтверждающие уважительность причин неявки

2 Доказательства, которые могут повлиять на содержание принятого заочного

3 Копии заявления (по числу участвующих в деле лиц)

Дата Подпись

14.11.2023, 18:17

Здравствуйте

Возможно, в судебном порядке.

14.11.2023, 18:17

Необходимо в суд направить возражение с требованием отменить заочное решение, так как были заняты на работе. Если прошел срок обращения, попросите суд восстановить срок отмены заочного решения.

14.11.2023, 18:17

Как давно вынесено решение, было ли оно получено на руки? Если вам нужна помощь в решении этой проблемы, обратитесь к юристу в личном сообщении - в ответах правилами сайта юристам запрещено рекламировать свои услуги.

14.11.2023, 18:23

Получено 9 числа этого месяца.

14.11.2023, 18:31

Подавайте в суд заявление об отмене заочного решения, в котором укажите по какой уважительной причине не явились в суд, приложите доказательства этого, а также ссошлитесь на обстоятельства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

14.11.2023, 18:54

Необходимо ознакомиться с материалами дела, с целью установить даты направления и возврата корреспонденции. После ходатайство на восстановление срока и заявление на отмену заочного решения направить.

14.11.2023, 18:33

9.11. получено решение, сроки не пропущены.

14.11.2023, 18:35

Да, но осталось 2 дня, не затягивайте!

14.11.2023, 18:40