Возможно ли вынесение решения по административному нарушению без участия обвиняемого - что делать, если получена повестка
Может рассмотреть и без вашего участия в случае неявки.
Может рассмотреть вас. можете направить ходатайство.
Может вынести.
С уважением.
Если не уведомить об уважительности причин неявки, суд рассмотрит дело без вас.
Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие и отправить почтой в суд заказным письмом, чтобы судья был в курсе и не откладывал заседание. Если ходатайства не будет, рассмотрит в ваше отсутствие все равно. Отсутствие сторон не мешает вынести решение
А по электронной почте можно отправить ходатайство? Письмо долго пойдет.
Да можно. На сайте суда есть электронная почта. Только обязательно прозвоните секретарю вашего судьи, узнайте получили они письмо или нет.
Им так даже удобнее, иногда сами просят, чтобы на почту прислали.
Нет, отправляйте лучше заказной почтой. Либо через ГАС правосудие, если у вас имеется электронная подпись.
Да может рассмотреть без вас, можете направить ходатайство без вашего участия указать на каком решении вы настаиваете, согласны или нет с данным нарушением. Либо потом как получите постановление, можете его обжаловать и в обжаловании распишите свою позицию.
Здравствуйте. Да, может рассмотреть и без Вас. Главное - Вы уведомлены.
С уважением, Дарья Алексеевна