LSN Messenger
Липецк, 14.11.2023, 23:47

Сдано исковое заявление в суд, если я не прихожу на заседание два раза подрят. Дело оставят без рассмотрения?

Вопрос №20902414 из г. Липецк
опубликован 14.11.2023, 23:47
Сдано исковое заявление в суд, если я не прихожу на заседание два раза подрят. Дело оставят без рассмотрения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы как истец не явится по повторном вызову суда, не попросите отложить рассмотрение дела, не выразительно согласие на рассмотрение иска без Вашего участия, то суд оставит иск без рассмотрения, если ответчик не будет настаивать на рассмотрении дела без Вашего участия. В дальнейшем Вы можете подать иск повторно.

14.11.2023, 23:52
Оценка автора вопроса:

Могут вернуть, раз вам это не надо.

14.11.2023, 23:47
Оценка автора вопроса:

Да могут оставить без рассмотрения. Но если вы изначально в иске указали рассмотреть без вашего участия, то может вынести решение и без вашего участия.

14.11.2023, 23:50
Оценка автора вопроса:

Нет, не указала.

14.11.2023, 23:52

Определение без движения, не ограничивает вас в подаче нового искового заявления.

14.11.2023, 23:54

Да,есть большая вероятность, что суд вынесет определение об оставлении дела без рассмотрения, если вы не подавали ходатайства о рассмотрении в ваше отсутствие

14.11.2023, 23:51

Здравствуйте. Абсолютно верно понимаете

С уважением

15.11.2023, 08:28