Гаи утверждает, что мне нужно обязательно застраховать в Осаго, А Зеленая карта не действительна в России.
Я купил машину осенью этого года в Беларуссии, она поставлена на учет на друга, который проживает там же,я езжу по доверенности. Оформил страховку Зеленая карта на себя, но так как я проживаю в России и соответственно машина эксплуатируется в России. Гаи утверждает, что мне нужно обязательно застраховать в Осаго, А Зеленая карта не действительна в России. Что мне делать?
во первых: вы не купили машину, а взяли ее покататься!!! И не важно сколько вы заплатили за покататься!!!
Во вторых на территории РФ вы обязаны застраховать свою гражданскую ответственность по ОСАГО!!! и это не требование ГАИ, а обязательство водителей!!!