Тула, 14.11.2023, 23:51

Как уменьшить процент списания алиментов со зарплаты при наличии ребенка в гражданском браке?

Вопрос №20902486 из г. Тула
опубликован 14.11.2023, 23:51
Такой вопрос. Живем в гражданском браке есть дочь 4 месяца, он признан отцом. Сейчас у него списывают 50% с зарплаты, как можно уменьшить этот процент, если я подам на алименты процент снимут? Я прочитала, что если есть ребёнок то больше 30% не могут списывать. Как нам поступить
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы подадите на взыскание алиментов на содержание ребенка, то суд взыщет 25 % (если нет других детей), и тогда у него могут взыскивать до 50 %,это значит-25%

14.11.2023, 23:55

А если через нотариуса оформить, мы не можем поставить больший процент

15.11.2023, 00:04

Можете и больше оформить, только кредитор вправе оспорить ваше соглашение, как злоупотребление правом

15.11.2023, 00:07

Можете попробовать, но не факт, что получится что-то особо... 70% будут взыскивать вкупе... если что... что и где Вы читали - непонятно...

14.11.2023, 23:53

Какие 70%?

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети,

14.11.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:
Все понятно объяснил, большое спасибо

Вам подать на алименты, тогда можно уменьшить процент.

14.11.2023, 23:54

При взыскании с должника имеют право взыскивать 50%. В первую очередь алиментные обязательства. Сколько процентов суд назначил, столько и будут удерживать. Т.е. 50% минус?% алиментов равно столько-то процентов, остальные деньги идут на личное содержание. Еще зависит от размера ЗП. Пусть еще напишет заявление в ФССП об оставлении на р/с минимального прожиточного минимума.

15.11.2023, 00:20

Здравствуйте! Можете подать на алименты, будут взыскивать по 1/3 дохода.

15.11.2023, 00:34

Возможно изменит

15.11.2023, 01:06