LSN Messenger
Липецк, 15.11.2023, 00:11

Как привлечь к ответственности соседа за причиненный вред стене капитального гаража в ГСК?

Вопрос №20902539 из г. Липецк
опубликован 15.11.2023, 00:11
Как и кого привлечь к ответственности за причинение вреда задней стене капитального гаража в гск, находящегося в собственности (дкп) от примыкающего к ней (20 см)металлического гаража (платит взносы)? Мет гараж стоит частично на моей отмостке, уклоном крыши к стене кап гаража. Осадки стекают на мою отмостку и стену моего гаража. Там всегда сыро и сырая стена. Председатель разводит руками и отодвигать или убирать мет гараж отказывается (мол, тут везде нагорожено) Что делать в данной ситуации т к разрушается отмостка и стена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте иск к собственнику гаража и к ГСК одновременно.

Вопрос решаемый.

15.11.2023, 00:23

К собственнику железного гаража, но пыли много глотать и не факт, что получится что-то...

15.11.2023, 00:15

Собственник ссылается на председателя, убирать не хочет, мол, куда поставили там и стою

15.11.2023, 00:19

В суде всё1 решите... при желании...

15.11.2023, 00:21

Тогда подавать на 2-х ответчиков

15.11.2023, 11:33