LSN Messenger

Нахожусь на СВО за лентой. Сломал большой палец на левой ноге. Это страховой случай?

Вопрос №20902669 из г. Казань
опубликован 15.11.2023, 02:08
Нахожусь на СВО за лентой. Сломал большой палец на левой ноге. Это страховой случай?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это страховой случай.

Приказ Министра обороны РФ от 08.12.2022 N 755 "Об утверждении Порядка организации работы по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, граждан, призванных на военные сборы, граждан, уволенных с военной службы, а также форм документов, необходимых для реализации Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих,

15.11.2023, 09:52

Это травма. Положена компенсация. Страховка выплачивается, если диагноз входит в перечень легких или тяжелый увечий.

15.11.2023, 02:14

Вам здесь полный бред. Данный случай у травме не имеет отношения, право на выплату не имеете здесь.

15.11.2023, 02:18

Перелом фаланги пальцев стопы относится к легкому увечью, диагноз должен быть сформулирован по Перечню для получения страховой выплаты. По Указу 98 при получении ранения, контузии, травмы, увечья полагается компенсация.

15.11.2023, 09:06

Добрый день. В данном случае нужно понимать, что конкретно Вы имеете ввиду. Из сути Вашего вопрос, можно сделать вывод, что речь идет о страховой выплате. Осуществление страховой выплаты не зависит от участия либо не участия в СВО. В случае если Вы имеете в виду единовременную выплату в размере 3 000 000 руб., в настоящее время судебная практика складывается таким образом, что таких случаях не выплачивается единовременное пособие в связи с ранение, так как не связана непосредственно с боевыми действиями. Однако, в моей практике я добился выплат таким военнослужащим.

15.11.2023, 12:20

Я получил по страховке выплату по приказу 98

09.01.2024, 08:24